2 REMONTOIR DE COL en or jaune : - MONTRE DE COL... Lot 633
résultat :
Estimation :
2 REMONTOIR DE COL en or jaune : - MONTRE DE COL à remontoir en or jaune de forme circulaire. Le cadran finement émaillé et doré marqué des heures en chiffres romains et gradué pour les minutes. Le boitier délicatement émaillé bleu nuit et orné en réserve d'un croissant de lune et d'une étoile. Diam. 27 mm, Poids brut : 20,3 g. - MONTRE DE COL à remontoir en or jaune, de forme circulaire. Le cadran émaillé avec les heures en chiffres romains, gradué pour les minutes et marqués en chiffres arabes pour chaque période de 5 minute. La boite en or uni. Diam. 30 mm. Poids brut : 20,7 g. Poids brut total : 41,1 g. JOINT : Petite MONTRE en métal doré liée par une chaîne articulé (en l'état).