Mick Jagger VS Mercedes Benz.
"Avec la langue... Lot 26
résultat :
Estimation :
Mick Jagger VS Mercedes Benz.
"Avec la langue !"
Photo d'art par Patrick Siccoli.
1978.
Epreuve d'artiste signée - NB 600 x 400.
Exposée au Centre Pompidou lors de l'expo "Papparazi" en 2014 et figurant au catalogue de l'expo.
La langue de Jagger en exclusivité dans votre salon !
De 1960 à 1990, Patrick Siccoli exerca avec talent le métier de papparazi à une époque où les stars n'étaient pas encore des "people". Ami et complice des grands de ce monde, il a su capturer l'instant ultime de chaque personnalité.
Il a trouvé la consécration avec quelques uns de ses confrères lors de l'exposition "Papparazi" organisée en 2014 par le Centre Pompidou. Ses clichés exclusifs et signés sont aujourd'hui très recherchés.