Lot n° 22

AUGUSTE MOREAU (1834- 1917)

résultat :
Estimation :

Jeune femme nourrissant ses poules Sujet en bronze à patine brune transparente. Signé.Sans marque de fondeur. Socle rond. Haut. 66 cm Fils et frère de sculpteurs, il produisit essentiellement des bronzes d'art. Il est présenté aux musées de Bordeaux et de Troyes