Lot n° 23

PIERRE BOURET (1897-1972)

résultat :
Estimation :

Statuette chryséléphantine figurant un chasseur au faucon, la tête et une main en ivoire, le bonnet doré, le corps et la terrasse en bronze doré, signée sur la terrasse. Contre socle en marbre rouge veiné. Haut.: 26 cm Pierre Bouret (1897-1972), sculpteur et graveur de médaille français