Vingt ans Sujet en bronze à patine brun transparente figurant un guerrier tenant une épée. Fonte d'édition ancienne. Signée sur la terrasse carrée. Titrée VINCTANS. Sans marque de fondeur. Haut. 90 cm François-Raoul Larche, dit Raoul Larche est un sculpteur français. Son oeuvre est représentative des styles néo-baroque1 et Art nouveau