GRAND VASE MEIPING ET SA SELLETTE Le grand vase... Lot 33
résultat :
Estimation :
GRAND VASE MEIPING ET SA SELLETTE Le grand vase en porcelaine de Chine. Le col et la base émaillés céladon. La panse à décor de personnages et maisons dans des paysages montagneux. Haut. 93 cm La sellette en bois noirci à décor ajouré de fleurs et de fruits sur quatre pieds réunis en entretoise. Plateau de marbre rose encastré. Haut. 48 cm