BRÛLE PARFUM EN PORCELAINE DE CHINE A décor de... Lot 42
résultat :
Estimation :
BRÛLE PARFUM EN PORCELAINE DE CHINE A décor de faisans. Belle monture en bronze doré comprenant couvercle ajouré orné de fleurs, deux anses en dragon et base ajourée de style chinois sur quatre patins découpés. Fin du XIXe siècle Haut. 45 cm