TABLE EN PLACAGE DE PALISSANDRE Le plateau à décor... Lot 44
résultat :
Estimation :
TABLE EN PLACAGE DE PALISSANDRE Le plateau à décor d'une réserve ovale polylobé centré d'une étoile. La bordure à décor d'os et d'ébène. Un tiroir en ceinture. Pieds torsadés réunis par une entretoise à H mouvementée Travail italien du XIXe siècle Haut. 78 cm - Larg. 117 cm - Pr. 71 cm (nombreux manques au placage)