Lot n° 44

résultat :
Estimation :

TABLE EN PLACAGE DE PALISSANDRE Le plateau à décor d'une réserve ovale poly­lobé centré d'une étoile. La bordure à décor d'os et d'ébène. Un tiroir en ceinture. Pieds torsadés réunis par une entretoise à H mouve­mentée Travail italien du XIXe siècle Haut. 78 cm - Larg. 117 cm - Pr. 71 cm (nombreux manques au placage)