Lot n° 48

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL À DOSSIER RECTANGULAIRE GARNI, EN BOIS NATUREL Les accotoirs sinueux feuillagés ont des sup­ports en console. Pieds cambrés à entretoise en X feuillagée rapportée. Epoque Louis XIV Haut. 120 - Larg. 65 cm (accidents et manques au bois et trous à la tapisserie)