Voyage. WAHLEN (Auguste), pseudo, de J.F.N. Loumyer.... Lot 107
résultat :
Estimation :
[Voyage]. WAHLEN (Auguste), pseudo, de J.F.N. Loumyer. Moeurs, Usages et Costumes de tous les Peuples du Monde, d'après des documents authentiques et les voyages les plus récents. 1843, 4 volumes in-4, demi chagrin à coins (frotté). Afrique Amérique - Asie - Europe - Océanie. 214 gravures coloriées et gommées d'époque; 49+84+47+34 dont 2 ne font pas partie de l'édition. (Qq. rousseurs)