«Jésus et les docteurs», médaillon sculpté en... Lot 9
résultat :
Estimation :
«Jésus et les docteurs», médaillon sculpté en albâtre polychrome représentant Jésus, nimbé les mains jointes enseignant à trois enfants et un vieillard assis dans des chaires. Italie, Fin du XIVe siècle. Diamètre: 16 P: 2,5 cm (accidents et manques)