Emile Frédéric NICOLLE (1830-1894). Chèvre au bord du chemin. Huile sur toile signée et datée 1886 en bas à gauche (rentoilée). Haut. : 37 cm - Larg. : 45 cm Cadre en bois et composition redorée. Goat by a country lane. Oil on canvas. Signed and dated 1886 lower left (relined).