Lot n° 46

Estimation :

Léon Jean GIORDANO DI PALMA (1886 - ?). Caravane de chameaux dans une ville arabe. Huile sur toile signée en bas à gauche. Haut. : 73 cm - Larg. : 91,5 cm Important cadre en bois et composition dorée de style Louis XV. Camel caravan in an Arab village. Oil on canvas. Signed lower left.