Pierre-Emmanuel DAMOYE (1847-1916). "Prairies... Lot 48
résultat :
Estimation :
Pierre-Emmanuel DAMOYE (1847-1916). "Prairies de Mortefontaine". Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 60 cm Important cadre en bois et composition dorée à canaux et palmette d'angle (petits manques et restaurations). Étiquette d'exposition au dos : "Cercle artistique et littéraire 7 rue Saint Arnaud, exposition de peinture et de sculpture 1877." "The Prairies of Mortefontaine". Oil on mahogany panel. Signed lower right.