Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Maurice UTRILLO (1883-1955). L'église Sainte Croix à Aubusson, octobre 1935. Gouache signée et datée en bas à droite située en bas à gauche. Dim à vue : Haut. : 46 cm - Larg. : 61 cm Au dos étiquette de Maître Blache Versailles 6/06/73. Autre étiquette Gie Charpentier "Cent tableaux par Utrillo" 1959. Certificat de Paul Pétridès. Important cadre en bois sculpté doré de style Régence. Expert : Cabinet BRUN - PERAZZONE Sainte Croix Church at Aubusson, October 1935. Gouache. Signed and dated lower right, located lower left.