Vue du Singelgracht près de la porte de Haarlem à Amsterdam Plume et encre noire et aquarelle sur trait de crayon, signé 'd. Verryk del. ad viv' dans le bas 19,50 x 28 cm (7,68 x 11,02 in.) Exposition: Amsterdam, Koninklijk Oudheidkundig Genootschap, 1962, n° 110, selon une étiquette au verso