Lot de verrerie comprenant: SAINT LOUIS, quatorze verres à dégustation reposant sur un pied et une carafe à vin. On joint une partie de service de verre, piétement à bague à pans. Il se compose de dix coupes à Champagne, onze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et neuf verres à eau. On joint onze verres à orangeade à fond bleuté, et un broc à orangeade, la monture en métal argenté. DAUM, France. Pieds de lampe en cristal (Hauteur: 23,5 cm) - Un cendrier en verre à pans - Un ensemble comprenant un flacon en verre à décors de pampres de vigne. Monture argent, Travail français, premier titre (Poids brut: 1 159 g) - Une grande coupe à pied à raisin en verre à décor gravé de pampres de vigne ainsi qu'une seconde coupe de taille inférieure au modèle