Lot n° 285

résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE (1795-1875) « Cheval Turc n° 3 » (Antérieur gauche levé – Terrasse carrée) Epreuve en bronze à patine brun fortement nuancé Barbedienne fondeur et cachet Or « FB » à l’arrière de la terrasse Signée Barye sur la terrasse à droite de l’a