Antoine Louis BARYE (1795-1875)
« Cheval Turc... Lot 285
résultat :
Estimation :
« Cheval Turc n° 3 »
(Antérieur gauche levé – Terrasse carrée)
Epreuve en bronze à patine brun fortement nuancé
Barbedienne fondeur et cachet Or « FB » à l’arrière de la terrasse
Signée Barye sur la terrasse à droite de l’a