Lot n° 295

résultat :
Estimation :

Alexandre FALGUIERE (1831-1900) "Diane chasseresse". Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé. Signée à droite de la terrasse. Fonte ancienne de « Thiebaut frères-fondeurs-Paris ». Tampon du fondeur à l’arrière de la terrasse. Vers 1925. Haut : 77 cm