Lot n° 27

Estimation :

Marquis de l'AIGLE Réflexion d'un vieux veneur sur la chasse du cerf Préface du Comte d'Haussonville, de l'académie française. Paris s.d. (1913). 40 planches hors texte dont 16 en cou-leurs et 24 en camaïeu. Bel ouvrage imprimé sur papier de Hollande. Très belle reliure demi-maroquin à coins, dos orné de trompes et bois de cerf