Masque hudok figurant le dragon Apo Kayan, haute... Lot 24
résultat :
Estimation :
Masque hudok figurant le dragon Apo Kayan, haute Mahakam. Bois polychrome, coquillage, fibres. Kalimantan est, Indonésie, XXe siècle. 31 x 36 cm Expert: Christian NJIENSI