Paire de candélabres à quatre bras de lumière en bronze ciselé à patine brun nuancé. Fût à décor d'oiseaux perchés. Base carrée à piétement zoomorphe. Signée. Fonte d'édition ancienne. Haut: 48.4 cm et 45.6 cm. (un infime cheveux de fonte)