Lot n° 181

Rembrandt BUGATTI (1884-1916)

résultat :
Estimation :

BABOUIN SACRÉ «HAMADRYAS». Bronze à la cire perdue. H: 43 cm. A partir de l'élastomère d'un bronze original, cachet du fondeur et estampille conforme à la loi de 1981, numéroté 8/8 (fin XXème)