Lot n° 28

résultat :
Estimation :

ROBE à tournure, jupe et veste, en partie de la fin du XIXème siècle, veste en rps noir liseré rouge orné de fleurs de satin rouge, jupe en damas noir. On joint un chemisier en dentelle (Restauration, conservation, transformation, la jupe est moderne).