ÉVENTAIL plié. La feuille en papier marouflé sur... Lot 206
résultat :
Estimation :
ÉVENTAIL plié. La feuille en papier marouflé sur parchemin peint à la gouache de scènes galantes près d'une rivière dans un entourage de fleurs et de rinceaux. Monture en nacre ajourée de personnages et rinceaux fleuris rehaussés or et argent. XVIIIe. Haut. 28,5, Larg. 54 cm. (manques et accidents)