POUPÉE de mode avec buste et bras en cire. Cheveux... Lot 325
résultat :
Estimation :
POUPÉE de mode avec buste et bras en cire. Cheveux gris naturel. Corps articulé en tissu bourré. Elle est vêtue d'une robe en dentelle et en soie jaune et beige agrémentée de fleurs et d'un chapeau à plumes dans le goût du XVIIIe siècle. Fin du XIXe siècle. Dans un globe Napoléon III. Haut. 42 cm. Haut. 38 cm. (accidents, manques).