VAISSELLE DE POUPÉE, 21 pièces : -HB QUIMPER.... Lot 340
résultat :
Estimation :
VAISSELLE DE POUPÉE, 21 pièces : -HB QUIMPER. RAVIER en faïence de forme losangique émaillé polychrome d'un personnage. Long. 8, Larg. 7,5 cm. -SUITE de 3 TASSES en faïence à décor floral polychrome. Haut. 2 cm. -Partie de SERVICE À CAFÉ en porcelaine composé d'une théïère, de deux tasses et leurs sous-tasses et d'un petit bol. Haut. cafetière : 5 cm. -BROC À EAU et son BASSIN en porcelaine à décor de filets bleus. Haut. Broc : 4 cm. -Divers en porcelaine : 3 TASSES et leurs SOUS-TASSES, un RAVIER, une CAFETIÈRE et un SUJET figurant un enfant vêtu de dentelle. XXème. (en l'état)