BOÎTE À COUTURE complète de ses accessoires. Elle... Lot 361
résultat :
Estimation :
BOÎTE À COUTURE complète de ses accessoires. Elle se compose d'un mannequin en carton bouilli, et son support en bois tourné et laqué rouge, d'un mètre-ruban, de 6 bobines de fil, d'une paire de ciseaux, d'un dé à coudre, d'une pochette d'aiguilles, et de quatre éléments en plastique rouge (étui à aiguilles, aiguille à broder, poinçon et crochet à tricot). Dans une valise en carton rouge à l'imitation du cuir. Années 1950-60. Valise : Haut. 9, Long. 42,5, Prof. 17 cm. (accident au mannequin)