Deux saxophones soprane SIDNEY BECHET Deux saxophones... Lot 101
résultat :
Estimation :
Deux saxophones soprane SIDNEY BECHET Deux saxophones soprano série 5 Deux saxophones soprano série 5, ayant appartenu à Sidney Bechet, marqué Henri SELMER 4 place DANCOURT. Numéroté 65525 Dans son étui d'origine, commande particulière réalisée vers 1950, Piqures et manque de dorure. Avec leur certificat de propriété et d'authenticité signé par les héritiers et contre-signé par Gilles Chancereul, expert.