Vase balustre en porcelaine de canton serti de... Lot 30
résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine de canton serti de dragons en haut relief au col et à l'épaulement et décoré en émaux polychromes et rehaut d'or de scènes de palais et motifs floraux. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Piètement bronze doré Napoléon 3 monté en lampe à l'électricité. deux anses zoomorphes dragon 56cm