Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Louis XV (1715-1774) Écu: 3 exemplaires (1718 Paris: 2 ex. et 1766 Pau). Joint 8 pièces divisionnaires principalement en argent. Joint 16 monnaies et médaillettes variées françaises XIXe et XXe siècles Les 27 exemplaires. B, TB et TTB