Lot n° 45

BAUDUS (Lieutenant-colonel)

Estimation :

Etudes sur Napoléon. Paris, Debécourt, 1841, 2 volumes in-8, demi-basane fauve mouchetée à coins, dos lisse orné (reliure de l' époque). Petites épidermures au dos. Mouillures importantes au début du tome I, quelques rousseurs.