Les rois mages - 1962. Ouvrage illustré de douze estampes et six photographies. Pierre Argillet éditeur. Estampes signées par: - BELLMER. - COCTEAU (4 dont 3 non signées) - DALI (4). - FINI - FRIEDLANDER - PEREZ Photographies par Pierre ARGILLET figurant Gaston Bachelard, Léonor Fini, Antonin Artaud, Dali, Les chants de Maldoror et composition dalinienne Exemplaire numéroté XX, un des 20 exemplaires du tirage de tête (édition totale à 180 exemplaires). 42 x 32 cm (sous emboitage toilé) Bibliographie: - Prestel n° 81 et 83 - Field n° 60-4 p. 22