Paire de chenets en bronze doré en forme de brûle-parfum tripodes à têtes de femmes. Bases triangulaires ornées de médaillons. Époque Louis XIV, entourage de l'atelier de Boulle. (Sans fers). Hauteur: 32 cm - Largeur: 15 cm Profondeur: 15 cm