Lot n° 9

Estimation :

Coupe En nacre formée de plaques de forme géométrique clouées dessinant une rosace sur le fond, bord chantourné et petit piédouche. Inde, Gujarat, XVIe-XVIIe siècle D. 23 cm Cup in mother of pearl veneer. Gujarat, 16th-17th century. Petits éclats LF