Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Pendule portique En marbre blanc et bronze doré, les montants à caryatides et sphinges de part et d'autre d'un cadran circulaire inscrit Dutertre (en partie effacé) à draperies et aigle au-dessus. Style Louis XVI, première moitié du XIXe siècle H. 65 cm L. 46 cm P. 11 cm Portico clock. White marble and gilded bronze the amounts with caryatids sphinxes on either side of a circular dial inscribed Dutertre (partly deleted) with draperies and an eagle above. Louis XVI style, first half of the 19th century. PFD