Lot n° 35

Estimation :

Paire de candélabres à quatre lumières En bronze doré à décor de trois chiens adossés, le bras de lumière à trois branches en trompe de chasse et décor de trophées; reposant sur des bases triangulaires en bois doré. Milieu du XIXe siècle H. 58 cm L. 22 cm Pair of candelabra with four lights. In gilded bronze decorated with three dogs. Mid-19th century. PFD