Paire d'importants vases En opaline à décor de branchages de fleurs polychromes sur fond imitant l'albâtre (datés du 24 mai 1884), reposant sur une base en bronze doré à décor de feuillages stylisés. La monture signée Baccarat. Fin du XIXe siècle H. 56 cm L. 23 cm Pair of important vases. Late 19th century Opaline with polychrome flower branches decoration over a background imitating alabaster (dated May 24, 1884), based on a gilded bronze base decorated with stylized foliage. Baccarat signed base. PFD