Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Meuble d'appui En ébène noirci et marqueterie de laiton et os gravé, à décor de rinceaux de feuillages et vases de fleurs; ouvrant à deux portes en façade, les montants à colonne détachée reposant sur des pieds en toupie; dessus de marbre blanc; ornementation de bronzes dorés. Époque Napoléon III H. 114 cm L. 130 cm P. 47 cm Support cabinet. Napoleon III period. Ebony and blackened brass inlay and engraved bone, white marble top; ornamentation of gilded bronze. Provenance Collection privée, Nord du Portugal Petits accidents PFD