Lot n° 49

Julien DUPRÉ (1851-1910)

Estimation :

Vache dans un pré Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 61 cm Oil on canvas signed bottom right Provenance "Collection privée, Côtes d'Armor" Vente Patrick Deburaux à Barbizon, le 3 juin 2007 (140) L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Michel Rodrigue, spécialiste des peintres de Barbizon DJ