Lot n° 176

Koesoema Affandi (1907-1990)

Estimation :

Les Chrysanthèmes, 1955 Huile sur carton Monogrammé et daté en bas à droite 61,6 x 49,6 cm Oil on canvas, monogrammed and dated bottom right Provenance > Collection privée, Ile-de-France > Ancienne collection Georges Bine, Paris Exposition Affandi, Galerie Bine, avenue de Messine, Paris, 1959 (étiquette au dos) DJ