A Caldas da Rainha brandy casket Portuguese faience... Lot 333
résultat :
Estimation :
A Caldas da Rainha brandy casket Portuguese faience Caldas da Rainha Representing cow with calf Brown and beige glazing (defects and losses) Barril para aguardente Em forma de vaca com bezerro Em faiança portuguesa Fabrico das Caldas da Rainha Decoração com vidrados escorridos em tons de castanho e bege (defeitos e faltas) 24x31x9 cm