Lot n° 344

résultat :
Estimation :

A Caldas da Rainha plate, Rafael Bordalo Pinheiro Portuguese faience, Caldas da Rainha Rafael Bordalo Pinheiro Mark of 1855-1900 Decorated with bivalves, sea snails and crustaceans, brown, blue and green glazing (fracture, several losses and defects) Prato Em faiança portuguesa Fabrico das Caldas da Rainha, Rafael Bordalo Pinheiro Marca de 1855-1900 Decorado com bivalves, búzios e crustáceos, com vidrado em tons de castanho, azul e verde (com fractura, várias faltas e defeitos) Diam.: 42 cm