Boar Hunt A late 17th, early 18th century Portuguese... Lot 351
résultat :
Estimation :
Boar Hunt A late 17th, early 18th century Portuguese tile panel Decoration in blue Portugal, 17th/18th century Attributed to Gabriel del Barco (Siguenza/ Lisbon, before de 1708) (restorations, losses and defects) Caça ao javali Painel composto por 152 azulejos Decoração a azul Portugal, séc. XVII/XVIII Atribuido a Gabriel del Barco (Siguenza/ Lisboa, antes de 1708) (restauros, faltas e defeitos) Bibliografia: Azulejaria, Século XVI-XVIII, SIF - Sociedade Imobiliária do Freixial, S.A., pag. 20. 112x258 cm