Lot n° 480

résultat :
Estimation :

A silver reliquary-cross Decoration in the Mannerist style with twelve windows for relic Relief and pierced decoration Interior with several remains Wood base (wear signs, defects) Cruz-relicário Em prata dourada Decoração Maneirista relevada e gravada, doze janelas para relíquias molduradas por cartelas, colunas espiraldas e cabeças de anjo Terminações da cruz vazadas e relevadas Interior com diversas reliquias Plinto em madeira (sinais de uso, defeitos) Alt.: 66 cm