Lettre autographe signée Al, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1852), mardi sans date, 1 page, in-12°. Lettre portée avec nom manuscrit du destinataire au dos du document. «Eh mon dieu cher ami, c'est le seul jour de la semaine qui ne m'appartienne pas, mardis & samedis sont à moi & à vous quand vous voudrez. Je vous serre la main. Al»