[RELIURE AUX ARMES]. Antoniimariae Gratiani a Burgos Seppulchri Episcopi Amerini. Rome, Alexandri Zannetti, 1724. Grand in-4°, maroquin rouge, tranches dorées, reliure italienne d'époque, double encadrement doré à motifs, orné au centre sur chaque plat des grandes armes de la Maison de Savoie, sous coiffe de cardinal, dos lisse orné, avec en ouverture une gravure signée Cl. Mellan. Usures du temps aux coins, mais bon état dans l'ensemble. Voir illustration page 98