Orazione Panegirica detta ad Onore di Nostra Signora Della Misericordia in Savona, Savone, chez Felice Rossi, 1836, 28 pages dorées sur tranches, in-folio, belle reliure italienne d'époque en maroquin rouge, orné sur le premier plat du monogramme M.C. sous couronne royale (Marie Christine de Savoie Carignan, née princesse de Saxe (1779-1851), épouse de Charles-Emmanuel de Savoie-Carignan) et sur l'autre plat des armes de Savoie Carignan, encadré d'une frise aux petits fers. Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: bibliothèque du prince Ferdinand de Savoie, duc de Gênes (1822- 1855), avec son ex-libris