ANONYME
La vie d'Anne Stuart, reine de la Grande-Bretagne, de France et d'Irlande. 1 vol. gd in-12 de 538 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Rotterdam Fritsch & Bohm 1716 (Première édition française). Frontispice du portrait d'Anne Stuart. Ex-libris manuscrit. Accroc à la coiffe sup. sinon bel ex.(***)