Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Bol en porcelaine. La bordure tulipée, l'extérieur orné de quatre médaillons à décor de phénix entre deux frises de grecques, marque apocryphe Qianlong à la base. Chine XXème siècle Haut.: 6 cm. Diam.: 14 cm