Bol en porcelaine. La bordure tulipée, l'extérieur... Lot 6
résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine. La bordure tulipée, l'extérieur orné de quatre médaillons à décor de phénix entre deux frises de grecques, marque apocryphe Qianlong à la base. Chine XXème siècle Haut.: 6 cm. Diam.: 14 cm